Пластиковые окна, как продлить им жинь

Пластиковые окна в Москве

Все мы знаем, что нет ничего вечного и рано или поздно все приходит в негодность. Так происходит и с современными пластиковыми окнами. Для того чтобы продлить жизнь окнам ПВХ, необходимо за ними ухаживать и своевременно их обслуживать. Правильный и своевременный уход, обслуживание и ремонт поможет вам избежать замены окна, тем самым вы экономите время и деньги.

Ниже приведены некоторые причины поломок и проблем возникающие с пластиковыми окнами, но это касается и других конструкций, например балконных.
Так же вы найдете советы, как избежать дорогостоящего ремонта, как самостоятельно поддерживать их рабочее состояние и долговечность.

Мастер по ремонту окон, история появления

Вспомним время, когда пластиковые окна только начали появляться на нашем рынке. Компании, которые предоставляли услуги и осуществляли монтаж пластиковых окон, предоставляли гарантийное обслуживание, где в условиях договора входила смазка уплотнительной резины и фурнитуры, а так же ее регулировка один раз в год на протяжении гарантии. Это было одним из важнейших аспектов, которые помогали привлечь к себе покупателя.

Со временем рынок насыщался оконными компаниями и различными марками профилей, конкуренция росла вместе со спросом, а так же и появилось множество компаний однодневок. В связи с этим появился такой сервис как ремонт окон. Хочется отметить, что по состоянию на сегодняшний день причинами спроса на сервис окон является не только вышеперечисленное. Бурное строительство промышленных и жилых зданий перешли на остекление окон из ПВХ за счет их практичности, которые соответствуют всем нормам ГОСТа и более низкой цены в отличие от деревянных и алюминиевых окон.

Проблемы с пластиковыми окнами, причины и последствия

Всем прекрасно ясно, что корпоративные заказы выполняются с меньшей отдачей качества монтажа. К сожалению недобросовестный и не качественный монтаж окон встречается в частных случаях, который влечет за собой продувание, образование грибка, поломку фурнитуры и отдельных частей рамы, в том числе не исключено образование трещин и сколов на стеклопакете. В таких случаях профессиональные специалисты нашей компании приведут в надлежащий вид ваши окна, исправят дефекты, заменят стеклопакеты.

Ремонт и обслуживание окон ПВХ, рекомендации

При покупке новой квартиры, либо уже в ранее установленных Вами оконах, мы рекомендуем производить два раза в год смазку уплотнителя и регулировку фурнитуры в зависимости от времени года. Внимательно отнеситесь к этому совету!

Так же Вы можете пригласить специалиста на диагностику окна, чтобы понять и решить для себя что нужно сделать, заменить окно или осуществить его перемонтаж. Может в вашем случае лучше оставить окно и произвести сервисное обслуживание или ремонт, который может включать в себя: герметизацию швов, смазку уплотнительной резины, замену уплотнительной резины, чистку фурнитуры, смазку фурнитуры, регулировку фурнитуры, замену фурнитуры.

Если вы закажите диагностику у нас, то мы можем предложить вам различные аксессуары к окнам, которые не только продлят жизнь вашим окнам, но и сделают их удобнее и красивее. Цены на ремонт окон в Москве нашей компании не высокие и доступны для любого человека.